Блог
06 июня

Ламинированные двери межкомнатные

Выбор межкомнатных дверей – это всегда сложная процедура, во время которой нужно учитывать множество нюансов и особенностей. Только изучив характеристики каждого типа такой дверной конструкции можно отдавать свое предпочтение тем или иным межкомнатным дверям. Тогда они не только смогут выполнять прямые свои функции, но и станут отличным дополнением к уже существующему интерьеру.

То, как будет выглядеть внешний вид межкомнатной двери, во многом зависит от того, какой материал используется для ее отделки. В качестве покрытия для подобной дверной конструкции применяются разнообразные материалы. Это могут быть:

– Дерево;
– Пленка;
– Шпон;
– Другие отделочные материалы.

Преимущества использования ламинации для отделки межкомнатных дверей
В последнее время все более популярными и востребованными среди покупателей становятся межкомнатные двери с ламинированной поверхностью. И это неспроста, потому что они отличаются на самом деле красивым и современным внешним видом. Используя новейшие технологии и многолетний опыт мастеров по изготовлению подобных дверей, дверные конструкции по своему внешнему виду сложно отличить от дверей, для изготовления которых используется натуральное дерево.

Ламинированная межкомнатная дверь – это конструкция, которая состоит из каркаса. Для его изготовления используется древесина сосны. По ее периметру происходит крепление цельных плит ПВХ. В верхней части для покрытия таких дверей применяется ламинат. Для этого используются специальные синтетические смолы, заливка которых происходит под высоким давлением. В результате этого дверь становится прочнее и надежнее. По своей фактуре ламинированная межкомнатная дверь напоминает натуральное дерево, поэтому сможет послужить отличным вариантом для любого интерьера.

Отличительными характеристиками ламинированной двери является ее высокая прочность и долговечность. Ее установка возможна не только в жилом помещении, но и в ванной комнате, потому что подобные двери обладают высокой стойкостью к температурным изменениям и высокой степени влаги. Кроме того, она легка в уходе и стойкая к различного рода царапинам.
К одним из достоинств ламинированной двери можно отнести доступную цену, за которую возможно приобрести подобную дверную конструкцию. Но не смотря на это, по своим качественным характеристикам ламинированная дверь ничем не хуже деревянной двери, а в некоторых случаях даже лучше.

Выбирая межкомнатную дверь с ламинацией, следует посмотреть, насколько качественным является готовое изделие. Важно узнать у производителя об окончательной отделке, которая использовалась для дверной конструкции. Если она на самом деле обладает высоким качеством, тогда для ее поверхности используется специальное покрытие – «двухромный ламинатин». Он представляет собой пленку с высокой плотностью, которая не подвергается царапинам, не боится прямых солнечных лучей и способна отлично сохранять первоначальный цвет. Помимо этого, процедура приклеивания очень простая и пленка хорошо держится на поверхности дверей.

При покупке ламинированной межкомнатной двери не лишним будет поинтересоваться у производителей о стоимости дверного полотна и отдельно о монтажных работах. Это важно, так как воспользовавшись услугами производителей, вы сможете не только купить качественную дверную конструкцию, но и сэкономить на ее установке. Если же вы уверенны в том, что сможете сами справиться с установкой дверей, то это позволит вам сэкономить дополнительную сумму на услугах специалистов. Реально оценивайте свои возможности и тогда у вас все получится.

 

 

Другие публикации

Бесплатная доставкаБесплатная доставка
Обратная связь

Наш оператор ответит на все интересующие вас вопросы

Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

Как вы оцениваете эту страницу?

Мы стараемся сделать сайт максимально удобным для вас ❤️

Благодарим за оценку!